Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

МВД увеличит штат сотрудников по борьбе с наркотиками

Полиция
МВД увеличит штат сотрудников по борьбе с наркотиками

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Президент РФ распорядился МВД разработать план по увеличению кадров для борьбы с незаконными оборотов наркотиков. Дополнительно он поставил срок исполнения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал распоряжение Министерству внутренних дел России разработать варианты по повышению числа кадров, которые будут работать над пресечением преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотических веществ.

«Подготовить с учетом оперативной обстановки и представить предложения по увеличению штатной численности и объема финансирования органов внутренних дел Российской Федерации, по подготовке для них кадров в целях совершенствования указанной деятельности», – указано в поручении.

Также, в нем говорится о пресечении пропаганды наркотиков в интернете. Данное распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства, сроком исполнения до 10 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мерах борьбы с наркотиками. Путин предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.