Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Врач поделился способами предупредить инсульт

Врач
Врач поделился способами предупредить инсульт

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Кардиолог рассказал, что неправильно распределенная нагрузка на позвоночник может стать причиной инсульта. Он поделился, как избежать таких последствий.

Кардиолог Владимир Хорошев, во Всемирный день борьбы с инсультом, рассказал, что плоскостопие и неправильная нагрузка на позвоночник могут привести к нарушению притока крови в мозг, а это приведет к инсульту.

Он поделился способами, которые помогут держать приток крови в норме и уменьшить риск появления инсульта. Для этого нужно носить ортопедические стельки и спать на специальной подушке, это поможет равномерно распределить нагрузку на позвоночник.

По смертности, инсульты находятся на втором месте, после инфаркта миокарда. Всероссийский центр профилактической медицины сообщает, что среди мужчин доля смертей от инсульта 25 %, а среди женщин 39 %. Полностью выздоравливают только от 13 до 15 % пациентов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о статистике смертности от инсультов в России. Министр здравоохранения заявила, что россияне стали в два раза реже умирать от инсульта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.