Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила продукты, которые помогают избавиться от усталости

Диетолог перечислила продукты, которые помогают избавиться от усталости
Диетолог перечислила продукты, которые помогают избавиться от усталости

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Диетолог Джесс Блэр из Германии рассказала о продуктах, употребление которых поможет при хронической усталости.

По словам немецкого диетолога Джесс Блэр, большинство современных людей живёт активной жизнью. Постоянный поиск баланса между работой, друзьями, спортом и отдыхом зачастую приводит к тому, что люди пытаются сэкономить время на сне, это в вою очередь провоцирует хроническую усталость.

Как альтернативу кофе, специалист посоветовала несколько полезных продуктов, которые помогут снять чувство усталости. Так, по мнению Блэр, стоит включить в рацион орехи и семечки,которые наполнены хорошими жирами и протеинами, что делает их высокоэнергетическим перекусом. Семена тыквы, например, содержат много полезных веществ, укрепляют иммунную систему и дают много энергии. Также стоит обратить внимание на жирные сорта рыбы, в них много омега-3 жирных кислот, которые успешно борются с воспалением, вызывающим усталость. Завтрак же лучше начинать с варёных куриных яиц. Они снабжают организм белком и витаминами группы В, помогая поддерживать энергию в течение дня.

Среди самых полезных овощей Блэр назвала Авокадо. По ее словам, это превосходный источник полезных жиров и белка, дающий длительный запас энергии. Бананы же помогут насытить организм калием и углеводами, это помогает чувствовать себя энергичными.

Альтернативой кофе в течение дня может стать темный шоколад. Он содержит теобромин – вещество, которое обеспечивает энергию без последующего спада,аналогичный эффект наблюдается при употреблении кофеина. Пишет МедикФорум.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты из Роскачества рассказали, как выбрать самый безопасный томатный сок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.