Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Генерал полиции в отставке заказывал убийство

Полиция
Генерала полиции в отставке задержали по подозрению подготовки заказного убийства

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Правоохранители задержали отставного генерал-майора полиции. Его подозревают в попытке организовать убийство жены покойного брата.

Следственный комитет Северо-Кавказского федерального округа сообщает о задержании генерал-майора МВД в отставке Александра Туривненко. Задержание произошло по подозрению в подготовке заказного убийства жены покойного брата. На момент задержания, он являлся директором одного из санатория в Кисловодске.

«Предотвратить заказное убийство удалось благодаря слаженной работе сотрудников Следственного комитета России с МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу», – говорится в сообщении.

По версии следствия задержанный хотел заполучить доли коммерческих фирм, которая перешла его племяннику после смерти брата. Чтобы устранить человека, влиявшего на племянника, Туривненко, планировал убить жену брата, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о заказном убийстве. В Красноярске может развалиться в суде громкое дело о заказном убийстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.