Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Прохождение медкомиссии на вождение станет дороже и сложнее

Водительские права
Прохождение медкомиссии на вождение станет дороже и сложнее

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Минздрав изменит требования к прохождению медкомиссии на получение водительских прав. Эти требования сделают прохождение медкомиссии дороже на несколько тысяч.

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова внесла правки в процесс прохождения медкомиссии перед получением водительского удостоверения. Ранее, проходить медицинское освидетельствование на алкоголь и наркотики должны были граждане, которые были на контроле у психиатра-нарколога, сейчас данную процедуру придётся проходить всем.

Это увеличит стоимость прохождения медкомиссии на 2 или 3 тысячи рублей. А также, из-за некоторых анализов, гражданам придётся как минимум два раза приходить в наркодиспансер.

Данный приказ уже утвердили в министерстве юстиции и после публикации закон вступит в силу. Эксперты заявляют, что поправки должны принести положительный эффект. Из-за них с рынка должны уйти подпольные конторы, которые выдавали медсправки незаконно. Но все нововведения граждане будут оплачивать из своих средств, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о проверках для водителей. Таксистов решили проверять на судимости и психологические расстройства.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.