Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Российские политики присматриваются к Clubhouse: реакция на новую соцсеть

Миронов
Российские политики оценили Clubhouse

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе разговора с журналистами оценил идею соцсети голосового общения. Политик сообщил, что планирует зарегистрироваться в Clubhouse.

«Я ещё не пробовал, не знаю... Но мне понравилось, что от написания возвращаются к нормальному человеческому общению через голос. Мне кажется, это правильно уловили, что люди соскучились по живому голосу», – передает слова политика РИА «Новости».

В случае, если Сергей Миронов действительно обзаведется профилем в Clubhouse, он станет первым лидером российской партии, который появится в новой популярной социальной сети.

Ранее губернаторы четырех российских регионов: Севастополя, Камчатского края, Тюменской и Калужской областей дали свою оценку новой соцсети. Михаил Развожаев (Севастополь) отметил, что Clubhouse хоть и «очень интересная площадка», однако не подходит в целях самопиара. В свою очередь, глава Камчатского края Владимир Солодов выразил готовность создать аккаунт в случае, если Clubhouse послужит удобной платформой для коммуникации с жителями региона. В этом тюменский губернатор Александр Моор поддержал коллегу, заявив, что присматривается к новой соцсети. А вот Владислав Шапша (Калужская область) сообщил, что приглашение в Clubhouse не принял, пишет РИА «Новости».

Кроме того, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос СМИ про Clubhouse, ответил, что Кремлю достаточно существующих механизмов доведения информации, но между тем выразил личное мнение о предложении предпринимателя Илона Маска пообщаться с ним в новой популярной соцсети, назвав это интересной идеей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о трех способах попасть в Clubhouse.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.