Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Олимпийские звезды в День физкультурника проведут зарядку в регионах

С жителями регионов проведут зарядку звезды спорта
С жителями регионов проведут зарядку звезды спорта

РОССИЯ, 14 августа, ФедералПресс. Участники и призеры Олимпиады в Токио примут участие в Дне физкультурника в регионах. Звезды спорта проведут зарядку в регионах по инициативе «Единой России».

«У нас уже традиция – мы вместе с олимпийцами, благотворительным фондом «Доступный спорт» регулярно проводим различные мероприятия, в том числе и в День физкультурника», – рассказал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Представитель фракции «Единая Россия» в Госдуме будет «заряжать спортом» станицу Голубицкую в Краснодарском крае. Делать это он будет вместе с первой олимпийской чемпионкой по прыжкам на батуте Ириной Караваевой.

В Ростове-на-Дону жители позанимаются с рапиристкой Ларисой Коробейниковой, чемпионкой ОИ-2020 в Токио. В Уфе мастер-класс покажет 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр в беге на дистанции от 100 до 5000 метров Рима Баталова.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова расскажет, как поддержать спортивную форму, горожанам во Всеволжске Ленинградской области. В Выгоничском районе Брянской области заниматься спортом с желающими будет многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев.

Также к акции в регионах присоединятся другие мастера спорта и победители международных соревнований. «Зарядка со звездой» которую инициировала «Единая Россия», призвана вовлечь в занятия спортом молодое население страны и сделать популярным здоровый образ жизни. На апрель текущего года движение насчитывало более 7,5 тысячи человек в 41 регионе России.

«ФедералПресс» сообщал, что Евгений Плющенко вывел на лед 9-месячного сына. Пользователи соцсетей назвали его будущим олимпийским чемпионом.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.