Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Регионы СФО получат 3,5 млрд рублей на стимулирующие выплаты врачам

Наибольшую сумму получит Новосибирская область
Наибольшую сумму получит Новосибирская область

НОВОСИБИРСК, 19 мая, ФедералПресс. Правительство России направит регионам Сибирского федерального округа в общей сложности до 3,5 млрд рублей на стимулирующие выплаты врачам за май, свидетельствует распоряжения за подписью исполняющего обязанности премьер-министра Андрея Белоусова.

Наибольшую сумму получит Новосибирская область - 729,06 млн рублей, на втором месте Красноярский край — 543,5 млн рублей, на третьем — Омская область — 471,5 млн рублей.
За ними следуют Алтайский край (435,5 млн рублей), Кузбасс (375,4 млн рублей), Томская область (344,3 млн рублей), Иркутская область (240,4 млн рублей).

Самые скромные перечисления предназначены для Хакасии (52,2 млн рублей), Тувы (32,7 млн рублей) и Республики Алтай (20,1 млн рублей).

Средства направляются «за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19», - отмечается в постановлении.

Как сообщалось ранее, общая сумма, выделенная на эти цели всем регионам страны, составляет свыше 22 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.