Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Каждый четвертый сибиряк изменил график работы из-за COVID

Четверть сибиряков поменяла график работы из-за коронавируса
Многие жители Сибири перешли на удаленный режим работы

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. У каждого четвертого сибиряка из-за очередного подъема заболеваемости коронавирусом в регионе поменялся график работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального бюро HeadHunter.

«14 % были переведены на смешанный формат: часть дней работали в офисе, часть – из дома. 8 % перешли на удаленную работу, 1 % – в отпуск», – рассказали в компании.

Чаще всего новый формат предлагали сотрудникам IT-сферы и начинающим специалистам. Изменения графика почти не коснулись производственной сферы и строительства.

В целом только каждый второй сотрудник в Сибири сейчас работает в офисе, при этом в марте 74 % работников трудились на территории компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце июня в Новосибирской области бизнес активно начал переводить своих сотрудников на удаленку, при этом каждый десятый сибиряк не вернулся с дистанционной работы в офис после второй волны коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.