Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На севере Красноярского края подросток проплыл на льдине по реке 20 километров

На помощь парню пришли не только полицейские, но и местные жители

КРАСНОЯРСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. В Эвенкии полицейские при помощи местных жителей спасли подростка, который проплыл на льдине по реке 20 километров.

О том, что река уносит льдину с находящимся на ней 16-летним парнем, в полицию сообщила мать пострадавшего подростка. Она рассказала, что ее сын и двое его друзей рыбачили на берегу Нижней Тунгуски. Школьник пытался оттолкнуть от берега льдину, но в итоге сам же оказался на ней. Кусок льда течением вынесло на середину реки. Вернуться подросток не смог, а у товарщей не получилось сразу же помочь ему, поскольку сейчас по реке идет ледоход: подобраться к той самой льдине было невозможно.

Спасали парня вместе полицейские и местные жители. Подростка унесло от родного поселка на 20 км, когда на лодках удалось пробиться к льдине и снять с нее юного рыбака. 

Сейчас мальчик дома, его здоровью ничего не угрожает. В МВД по Эвенкии решается вопрос о награждении местных жителей, которые, рискуя собственной жизнью, спасли подростка.

Фото с сайта news-nnovgorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.