Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Депутаты омского горсовета выступили против флешмоба ГИБДД

Депутаты уверены, что город будет стоять в пробках
Депутаты уверены, что город будет стоять в пробках

ОМСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Омске предстоит флешмоб ГИБДД, из-за этого перекроют центр города. Однако депутаты горсовета оказались против.

В пятницу, 15 ноября, в вечернее время движение в центральной части Омска на время встанет. Продлится это с 16:00 до 18:00 по местному времени и вызвано проведением флешмоба сотрудниками полиции. Как стало известно, акция посвящена памяти жертв ДТП. В частности будет перекрыт центр Омска, включая Соборную площадь, часть улиц Ленина и Алексеева.
Между тем депутаты Омского городского совета высказали недовольства на этот счет. По мнению народных избранников через центр идут все транспортные потоки в городе и в результате проводимой акции, горожане вынуждены будут простаивать в многочасовых пробках.

Депутат Омского городского Совета от партии ЛДПР Алексей Ложкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заметил, что это будет крайне неудобно.

«Это же не всенародный праздник. Люди стараются быстрее попасть домой, а улицы будут перекрыты – очень неудобно. На дороге создастся излишняя нервозность. К тому же сейчас на дорогах гололед. Думаю, будет негативная реакция со стороны водителей. Лучше бы в выходной провели», – считает депутат.

В итоге депутаты сошлись во мнении поручить рассмотрение вопроса комитету по местному самоуправлению, законности и правопорядку иразработать нормативно-правовой акт, который будет регулировать порядок перекрытия улиц в Омске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.