Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Арестован следователь, попавшийся на взятке в 15 миллионов

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодня Басманный суд столицы арестовал следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, задержанного по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодня Басманный суд столицы арестовал следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, задержанного по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Сидорова до 15 марта, пишет РАПСИ. Защита следователя просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

«ФедералПресс» напоминает, что следователь Александр Сидоров и адвокат адвокатской палаты столицы Ольга Архипова были задержаны за получение взятки и посредничество 14 января. По версии следствия, они получили 15 млн рублей за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве по одному из уголовных дел, которое находилось в производстве следователя.



Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.