Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Мэр Усть-Илимска арестован на два месяца

УСТЬ-ИЛИМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд арестовал мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, подозреваемого в получении взятки в размере шесть миллионов рублей.

УСТЬ-ИЛИМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд арестовал мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, подозреваемого в получении взятки в размере шесть миллионов рублей.

«Усть-Илимский городской суд по ходатайству следствия принял решение об избрании Ташкинову меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление СКР.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Ташкинов был задержан 24 апреля в Новосибирске и доставлен в Иркутск, где с ним проведены необходимые следственные действия.

Ташкинов был избран мэром Усть-Илимска в марте 2010 года, его выдвинула партия «Справедливая Россия».

Это уже второй мэр Усть-Илимска, ставший фигурантом уголовного дела. Предшественник Ташкинова, Виктор Дорошок в 2009 году был осужден на девять лет за организацию убийства местного предпринимателя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.