Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Саид Амиров получил пожизненный срок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров проведет остаток жизни в колонии особого режима. Такой приговор бывшему градоначальнику вынес Северо-Кавказский окружной военный суд.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров проведет остаток жизни в колонии особого режима. Такой приговор бывшему градоначальнику вынес Северо-Кавказский окружной военный суд.

Суд признал Саида Амирова виновным по всем предъявленным обвинениям, включая терроризм и организацию покушения на врио начальника СУ СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова. «Вина Амирова доказана. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд окончательно определил назначить Амирову наказание в виде пожизненного лишения свободы», – приводит ТАСС слова из приговора. Оглашение приговора подельникам Амирова продолжается.

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ», слушание по второму делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова началось 12 мая. Бывший градоначальник обвинялся в организации убийства и. о. руководителя СУ СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова и организации теракта в Каспийске. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят его племянник вице-мэр Каспийска Юсуп Джапаров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев.

Ранее Саид Амиров и Юсуп Джапаров уже были приговорены к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за покушение на убийство руководителя республиканского отделения ПФР Сагида Муртазалиева. По версии следствия, они предполагали сбить самолет, в котором летел Муртазалиев при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.