Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель бурятской деревни убил соседей и поджег два дома

УЛАН-УДЭ, 19 октября, РИА ФедералПресс. В селе Нурселение Иволгинского района убиты 51-летний мужчина и его 56-летняя сестра. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в совершении преступлений подозревается сосед погибших.

УЛАН-УДЭ, 19 октября, РИА ФедералПресс. В селе Нурселение Иволгинского района убиты 51-летний мужчина и его 56-летняя сестра. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в совершении преступлений подозревается сосед погибших.

По данным следствия, подозреваемый проживал один в деревянном доме в селе Нурселение Иволгинского района Республики Бурятия. 17 октября ночью он после многодневного употребления спиртных напитков беспричинно поджег свой дом и направился к соседям с ножом в руках. Дверь дома, куда пришел мужчина, была открыта, и он беспрепятственно проник в жилище.

Жители поселка заметили огонь и вызвали пожарных. Быстрее всех к месту происшествия приехал экипаж ДПС. Один из очевидцев рассказал, что видел, как хозяин горящего дома с ножом в руке перелез через забор во двор к соседям. Полицейские пошли к соседнему дому, однако двери в него были заперты.

Внезапно стражи порядка увидели, что внутри на окнах загорелись занавески. Не медля больше ни секунды, они выбили дверь. На пороге с ножом в руках их встретил пьяный мужчина. Сотрудники обезоружили и задержали его. В доме обнаружились тела мужчины и женщины.

По версии следователей, подозреваемый проник в доме через незапертую дверь. Хозяин дома не спал и вышел навстречу гостю. Пьяный мужчина без разговоров нанес ножом удар в грудь соседа. Потерпевший скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник прошел дальше и тем же ножом убил спавшую на кровати сестру покойного.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе в поселке Сосновый бор под Улан-Удэ произошел конфликт со стрельбой. В результате инцидента пострадал армейский офицер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.