САМАРА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские ликвидировали крупный канал поставки синтетических наркотиков в Самарскую область, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
САМАРА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские ликвидировали крупный канал поставки синтетических наркотиков в Самарскую область, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Из незаконного оборота силовики иъяли 18,5 килограмма наркотиков. Канал поставки «спайса» организовали три жителя республики. В Тольятти полицейские изъяли 2874 грамма запрещенных веществ.
Выяснилось, что муж одной из задержанных – оптовый курьер, который перевозит крупные партии препаратов и реагентов из Москвы в Уфу. В Бугуруслане его задержали полицейские. Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник снимает квартиру в Уфе. Во время обыска полицейские изъяли у него еще 1823 грамма наркотиков.
Расследование дела продолжается.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного новокуйбышевского отдела госнаркоконтроля и безработного местного жителя. Их подозревают в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.


