Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«СуперСтрой» в Каменске-Уральском оштрафовали за продажу опасного стеклоомывателя

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Более 10 тонн опасного для жизни стеклоомывателя изъято из магазина «СуперСтрой» в Каменске-Уральском. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Более 10 тонн опасного для жизни стеклоомывателя изъято из магазина «СуперСтрой» в Каменске-Уральском. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

При проверке в магазине, который находится по улице Лермонтова 83 «а», была обнаружена значительная партия стеклоомывающей жидкости «Магистраль-30» (2125 бутылок объемом 5 литров). В ходе лабораторных исследований выяснилось, что продукция не соответствует обязательным требованиям безопасности Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), по показателю «метанол», который составил 18,725% при величине допустимого уровня не более 0,05 %. Между тем выяснилось, что всего в магазин поступило 4 тыс. таких бутылок со стеклоомывателем, 1875 бутылок оказались уже проданы.

По результатам проверки в отношении ООО «Арсенал Трейд» было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд счел вину юридического лица доказанной и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей с конфискацией товара – 2125 бутылок стеклоомывающей жидкости «Магистраль-30» с последующим направлением их на переработку или уничтожение.

Роспотребнадзор просит жителей региона не покупать стеклоомывающую жидкость «Магистраль-30» изготовителей ООО «ПродТраст» и ООО «Пром-алфия». Продажа ее осуществляется без документов, подтверждающих безопасность продукции. По данным управления Роспотребнадзора по Московской области, ООО «ПродТраст» исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.