Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Вспышка сальмонеллеза в детском саду Кандалакши. Возбуждено дело

КАНДАЛАКША, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в Мурманской области по факту массового заболевания сальмонеллезом в детском саду номер 62 Кандалакши, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

КАНДАЛАКША, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в Мурманской области по факту массового заболевания сальмонеллезом в детском саду номер 62 Кандалакши, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Опасный диагноз подтвердился у двух малышей, еще одиннадцать воспитанников являются носителями инфекции. Органы Роспотребнадзора приостановили деятельность образовательного учреждения на пять суток; в судебном порядке решается вопрос о его закрытии сроком до девяноста дней.

Следователи истребовали документацию по организации питания детей, ведутся проверки поставщиков, порядок поставки, хранения и приготовления пищи.

Дело возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ ‒ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.