Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Заветинском районе введен карантин по бешенству

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В Заветнинском районе Ростовской области выявлен случай заболевания коровы бешенством. Об этом сообщает пресс-служба областной станции по борьбе с дикими животными.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В Заветнинском районе Ростовской области выявлен случай заболевания коровы бешенством. Об этом сообщает пресс-служба областной станции по борьбе с дикими животными.

К ветеринарам обратился один из фермеров. Он сообщил о подозрительном поведении молодого быка: животное ело землю и скрежетало зубами. Ветеринары изолировали быка, и тот через четыре дня умер. Исследование мозга животного показало, что оно пало от бешенства.

В соответствие с требованиями закона на территории хутора введен карантин по бешенству. Произведена вакцинация домашних животных. На время действия карантина запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, а также торговля ими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.