Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи окончательно рухнул дом, поврежденный при строительстве на соседнем участке

СОЧИ, 22 июня, РИА ФедералПресс. Дом, часть фундамента которого обрушилась в котлован жилищного комплекса «Курортный», полностью разрушен.

СОЧИ, 22 июня, РИА ФедералПресс. Дом, часть фундамента которого обрушилась в котлован жилищного комплекса «Курортный», полностью разрушен.

По словам очевидцев, дом, жильцы которого ранее были эвакуированы, полностью рухнул в котлован. Весь склон усеян бетонными обломками, деталями мебели и бытовой техники, которую хозяева бывшего дома не успели вынести, сообщает «Югополис».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 28 июня на стройплощадке жилищного комплекса «Курортный» в Адлерском районе Сочи сошел оползень. В котлован под многоэтажку обрушилось около тысячи кубических метров грунта. При этом провалились хозяйственные постройки и часть фундамента расположенного двухэтажного жилого дома. В городской администрации  обвинили в случившемся застройщика. По данным мэрии, ему было выдано разрешение на строительство трехэтажного дома, однако котлован был вырыт для дома под большую этажность. Соответствующая информация передана в полицию и прокуратуру.

фото: maks-portal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.