Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Ураган в Томске повредил автомобили и крыши домов

ТОМСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Минувшие выходные в Томске выдались на редкость неспокойными. В результате урагана пострадали 16 машин и 5 кровель домов.

ТОМСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Минувшие выходные в Томске выдались на редкость неспокойными. Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате урагана пострадали 16 машин и 5 кровель домов.

По Томску прошел ураган. Порывистый ветер сопровождался ливнем и грозой. В итоге только за сутки в оперативно-дежурную службу города поступило 1500 обращений от томичей. Как стало известно, в результате ненастья упавшими ветками было повреждено 16 машин и 5 кровель, в одной из машин, на которую упало дерево, пострадал человек.

Кроме того по данным «Горсетей» отключилось 25 фидеров и 150 подстанций, несколько крупных микрорайонов остались без света.

В городе продолжают устранять последствия урагана. Также по телефону 005 работает «горячая линия», куда могут обратиться жители и сообщить о вопросах, требующих экстренного привлечения специалистов электросетей и других служб. В ночь на понедельник на уборку вышли 10 звеньев «САХа» с мультилифтами и самосвалами. Мэр Томска Иван Кляйн поручил в трехдневный срок полностью ликвидировать последствия грозы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.