Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пострадавший на «Карабашмеди» работник благополучно добрался до Москвы

КАРАБАШ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Рабочий, пострадавший в результате аварии на «Карабашмеди», находившийся в ожоговой реанимации в тяжелом состоянии и направленный для дальнейшего лечения в московский институт хирургии им. Вишневского, добрался до места благополучно. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе минздрава Челябинской области, он продолжает получать всю необходимую медицинскую помощь.

КАРАБАШ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Рабочий, пострадавший в результате аварии на «Карабашмеди», находившийся в ожоговой реанимации в тяжелом состоянии и направленный для дальнейшего лечения в московский институт хирургии им. Вишневского, добрался до места благополучно. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе минздрава Челябинской области, он продолжает получать всю необходимую медицинскую помощь.

В состоянии пострадавшего сотрудника отмечена небольшая положительная динамика. Его коллега, оставшийся в Челябинском ожоговом центре, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Три пациента, находившиеся в ожоговом центре в нетяжелом состоянии, в начале недели были выписаны с рекомендациями и наблюдаются амбулаторно по месту жительства.

Пациент, госпитализированный в травмоцентр 2 уровня (Кыштым) с закрытой черепно-мозговой травмой сегодня выписан домой. Пациент, госпитализированный в Челябинскую областную клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травму, остается в неврологическом отделении получает все необходимое лечение и будет выписан в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 1 октября утром в металлургическом цехе ЗАО Карабашмедь произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате взрыва котла охлаждения газопровода пострадали 10 человек.

Президент группы Русская медная компания Всеволод Левин, комментируя аварию на заводе «Карабашмедь», заявил, что компания несет ответственность за произошедшее, а виновные будут наказаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.