Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Россию на детском «Евровидении-2013» представит девочка из Казани

КАЗАНЬ, 3 июня, РИА ФедералПресс. Даяна Кириллова отправится в Киев для участия в конкурсе детской песни «Евровидение-2013». Как сообщается на официальном портале города, юная казанская певиц со второй попытки прошла все этапы российского отборного тура.

КАЗАНЬ, 3 июня, РИА ФедералПресс. Даяна Кириллова отправится в Киев для участия в конкурсе детской песни «Евровидение-2013». Как сообщается на официальном портале города, юная казанская певиц со второй попытки прошла все этапы российского отборного тура.

Тысячи детей приняли участие в отборе на конкурс. В российский финал вышли 18 самых талантливых участников. Даяна Кириллова была признана лучшей,  теперь ей выпала честьпредставлять Россию в финале международного конкурса в Киеве.

Даяна Кириллова – учащаяся школы №177 Ново-Савиновского района – исполнила песню «Мечтай», написанную специально для этого конкурса. Даяна – многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Детское Евровидение – это ежегодный международный песенный конкурс, в котором выступают дети до 15 лет. Россия выигрывала конкурс в 2006 году – победу принесли сестры Толмачёвы с песней «Весенний Джаз».

v/mOl_Tt9SuX0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.