Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курганец схлопотал 240 часов обязательных работ за интернет-экстремизм

КУРГАН, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Курганский городской суд приговорил местного жителя к 240 часам обязательных работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

КУРГАН, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Курганский городской суд приговорил местного жителя к 240 часам обязательных работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

В суде было доказано, что два года подряд парень выкладывал в соцсети «Вконтакте» видео и фотографии, призывающие к межнациональной, расовой и религиозной розни по отношению к представителям определенных национальностей, расовых и конфессиональных групп, с пропагандой национальной и расовой исключительности, нацистской символики и идей национал-социализма.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.