Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал и Штирия подпишут соглашение о сотрудничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловская область подпишет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с австрийской землей Штирия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловская область подпишет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с австрийской землей Штирия.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора региона, именно таков итог официальной встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем правительства земли Штирия Францем Вовесом.

Евгений Куйвашев отметил, что сегодня есть перспектива развития взаимоотношений в таких сферах как производство высокотехнологической продукции, формирование индустриальных технопарков, в области электротехнической промышленности и деревообработки.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве на уровне регионов, и в нашем федеральном законе есть положения, как именно должно осуществляться это взаимодействие. У нас интерес к вашему региону очень высок», – подчеркнул Франц Вовес.

Глава Среднего Урала пригласил господина Вовеса посетить во главе делегации земли Штирия международную промышленную выставку «Иннопром», которая пройдет 8-11 июля 2015 года в Екатеринбурге. Представители австрийской стороны охотно приняли это приглашение.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее в Палате экономики Австрии прошла презентация инвестиционного потенциала Свердловской области. Встреча представителей деловых кругов состоялась в рамках официального визита делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Австрийскую республику. Отметим, что деловая делегация австрийских предприятий по приглашению губернатора в 2015 году посетит с бизнес-миссией Свердловскую область.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.