Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Кандидатуру Чернышенко внесли на пост председателя правления «Газпром-медиа»

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На рассмотрение совета директоров ОАО «Газпром-медиа» внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления холдинга.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На рассмотрение совета директоров ОАО «Газпром-медиа» внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления холдинга.

Компания сделала официальное заявление о кандидатуре Чернышенко, поскольку председатель правления компании Алексей Миллер является председателем совета директоров медиахолдинга. Сам «Газпром» акциями «Газпром-медиа» не владеет. Кто именно внес кандидатуру Чернышенко, не сообщается, пишет газета «Ведомости».

Добавим, что Дмитрий Чернышенко был председатель Оргкомитета Олимпийских Игр в Сочи. В октябре он возглавил инвестиционную компанию Volga Group, а позднее стал президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что председатель правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» Михаил Лесин принял решение уйти в отставку. Михаил Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года. После увольнения с поста советника президента в 2009 году он входил в советы директоров Первого канала и Национальных кабельных сетей, однако публично в делах индустрии не участвовал.

Фото - MetroNews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.