Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Фронтовики» займутся повышением финансовой грамотности россиян

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт запускает серию видеороликов, призванных повысить финансовую грамотность граждан. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт запускает серию видеороликов, призванных повысить финансовую грамотность граждан. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Ролики будут созданы в рамках проекта ОНФ «За права заемщиков». Один из них, который в игровой форме демонстрирует проблему нелегального кредитования, уже доступен в Сети. Еще три видеоролика расскажут соответственно о проблемах страхования кредитов, деятельности коллекторов, а также о том, как правильно планировать свои расходы, чтобы не влезать в долги.

«Мы говорим об очень серьезных вещах, но делаем это в легкой форме, которая может привлечь молодую аудиторию, ‒ прокомментировал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов. ‒ Молодые люди имеют мало жизненного опыта, а потому чаще других могут попадать в сети финансовых мошенников».

Климов подчеркнул, что финансовое просвещение населения является важнейшим направлением работы ОНФ: «Мы должны заниматься не только законодательством в области защиты прав потребителей финансовых услуг и следить за ситуацией на рынке, но и создавать полезный контент в социальных сетях».

Напомним, что ранее представители проекта «За права заемщиков» провели всероссийское исследование отношения граждан к нелегальным кредитным организациям и «кредитный субботник» по очищению городов от объявлений нелегальных микрофинансовых организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России создается система «Электронный бюджет», призванная повысить прозрачность бюджетного процесса и сделать его понятным для понимания граждан. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Новшество окажется полезным не только для профессионалов ‒ экспертов и аналитиков, но и для всех, кто интересуется экономикой, подчеркнул глава кабмина: «Каждый сможет увидеть, какие программы и проекты финансируются за счет бюджета и внебюджетных фондов, оценить эффективность расходов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.