Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Полицейские Магадана помогли севастопольцу, который три года не мог вернуться домой

МАГАДАН, 13 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции Магадана помогли воссоединиться с семьей 59-летнему мужчине. В 2012 году он уехал из Севастополя в Магадан на заработки и пропал. Об этом стало известно сотруднику полиции Александру Лактионову, когда он отдыхал в Севастополе: о пропаже брата ему рассказала местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Магаданской области.

МАГАДАН, 13 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции Магадана помогли воссоединиться с семьей 59-летнему мужчине. В 2012 году он уехал из Севастополя в Магадан на заработки и пропал. Об этом стало известно сотруднику полиции Александру Лактионову, когда он отдыхал в Севастополе: о пропаже брата ему рассказала местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Магаданской области.

Александр пообещал помочь женщине, записал координаты ее родственника и передал информацию коллегам. Через некоторое время мужчину нашли.

Оказалось, что 59-летний Николай Семенович, приехав в Магадан, работал на крупных стройках, но вскоре у него начались проблемы со здоровьем. Ему вручили авиабилет до Москвы и 15 тысяч рублей. Мужчина решил отметить поездку, а деньги и документы отдал своему знакомому, который вместе с ними скрылся.

Остальное время пожилой мужчина, у которого не было жилья, перебивался случайными заработками.

В начале ноября 2015 года Николай Семенович был подвергнут административному аресту и попал в спецприемник. Там его и опознали коллеги Лактионова.

Мужчина созвонился с сестрой, которая сразу же после беседы купила ему электронный авиабилет. Через несколько дней мужчина уже встретился с семьей.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в Екатеринбурге пропала 40-летняя Татьяна Елисеева. По предварительной информации, вечером, 25 декабря, она ушла отмечать наступающий новый год вместе с сослуживцами и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.