Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Евгения Васильева учредила ювелирную компанию и устроила личную жизнь, – СМИ

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-чиновница Минобороны и фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева после освобождения из колонии по УДО ведет аскетичный образ жизни. Об этом рассказывают знакомые чиновницы.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-чиновница Минобороны и фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева после освобождения из колонии по УДО ведет аскетичный образ жизни. Об этом рассказывают знакомые чиновницы.

По словам друга Васильевой арт-критика и художника Игоря Дудинского, бывшая чиновница живет аскетично, но продолжает заниматься творчеством. «После неволи у нее произошла переоценка ценностей. Это «время тишины» продлится как минимум до марта. Она продолжает тихонько заниматься творчеством у себя дома. Кто запретит художнику писать картины? Но выносить на суд общественности не хочет», – приводит «Комсомольская правда» слова художника. «У нее сейчас период духовных исканий, потребность в переосмыслении, в аскетизме», – пояснил он.

Дудинский уточнил, что пока с Васильевой не сняты все претензии Следственного комитета, она не может продавать свои картины, хотя спрос на них есть. С деньгами, по словам арт-критика, у Васильевой тоже неважно, а ее долг государству выплатил отец-миллионер.

Соседи Васильевой по подъезду подтверждают, что экс-чиновница ведет достаточно замкнутый образ жизни. «Ведет замкнутый образ жизни – такие ей были даны рекомендации. Мол, не надо будоражить общественность, и все забудется», – цитирует издание соседа Васильевой Александра.

При этом мужчина рассказал новые подробности о ее жизни. Оказывается, после заключения Васильева стала учредителем ювелирной компании, но оформила ее не на себя. «Рассказала, что увлеклась ювелирным делом. Недавно она стала учредителем ювелирной компании, но оформила ее не на себя. Мечтает наладить ювелирное производство, сама рисует эскизы будущих изделий», – говорит сосед.

Наладилась у Васильевой и личная жизнь. «Она не одна – постоянный мужик к ней приходит. Кто – не скажу!» – продолжил все тот же словоохотливый сосед. Известно, что Васильеву навещают друзья, еще к ней приезжают маникюрша и косметолог, она держит кухарку и пользуется услугами прачечной.

«ФедералПресс» напоминает: в конце ноября суд вновь отказался снять арест с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что среди арестованного имущества – принадлежащие Евгении Васильевой шесть объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, банковский счет на сумму 25 млн рублей, счета подконтрольных ей коммерческих организаций на общую сумму более 300 млн рублей.

Евгению Васильеву осудили на пять лет заключения за многомиллионные хищения. Она отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля. 25 августа Судогодский суд вынес решение об ее условно-досрочном освобождении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.