Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на «панамский скандал» с офшорами

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на скандал с оффшорами, фигурантом которого, в частности, стало окружение российского президента Владимира Путина. Карикатуру журнал разместил на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на скандал с оффшорами, фигурантом которого, в частности, стало окружение российского президента Владимира Путина. Карикатуру журнал разместил на своей странице в Facebook.

На ней изображены богачи с плакатами «Je Suis Panama» ( Я – Панама). Также на одном из плакатов написано «Они не изменят наш образ жизни».

Ранее СМИ сообщили, что утечка «панамских документов» может привести к новым санкциям США против людей, считающихся близкими к президенту РФ Владимиру Путину.

«ФедералПресс» напоминает: Международный консорциум журналистских расследований обнаружил ряд чиновников, чьи семьи имели офшоры и счета за рубежом. В своем расследовании журналисты ссылаются на «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.

Журналисты считают, что окружение Владимира Путина вывело из России через сеть банков и теневых компаний несколько миллиардов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.