Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат КПРФ подарил папе римскому георгиевскую ленточку

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин встретился с папой римским Франциском и подарил ему георгиевскую ленточку. Также парламентарий вручил понтифику другие подарки.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин встретился с папой римским Франциском и подарил ему георгиевскую ленточку. Также парламентарий вручил понтифику другие подарки.

«Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник – День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась», – приводит слова Дорохина РИА Новости.

Дорохин вручил папе Франциску копию знамени Победы. Кроме того, депутат вспомнил о недавней исторической встрече папы римского с патриархом Кириллом и передал понтифику журнал с фотографиями патриарха.

Франциск же поздравил парламентария с Пасхой, сказав по-русски «Христос Воскресе».

Дорохин добавил, что 9 мая у него запланирована личная аудиенция с папой римским на покое Бенедиктом XVI.

«Мне передали из его секретариата, что он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период», – сказал депутат.

Напомним, что 12 февраля на Кубе состоялась историческая встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска. По итогам встречи было подписано совместное заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.