Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Власти Эквадора задержали соратника Ассанжа при попытке сбежать в Японию

Власти Эквадора задержали соратника Ассанжа при попытке сбежать в Японию
Власти Эквадора задержали соратника Ассанжа при попытке сбежать в Японию

КИТО, 12 апреля, ФедералПресс. В посольстве Эквадора в Великобритании вчера был задержан создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Сегодня СМИ сообщили, что задержан приближенный к Ассанжу.

Близкого к основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу задержали сегодня в Эквадоре. Задержание произошло, когда соратник Ассанжа попытался улететь в Японию. Об этом информирует министр внутренних дел страны Мариа Паула Ромо.

«Господин Ассанж через свою организацию WikiLeaks вмешивался не только в дела других государств за пределами Эквадора, но и в Эквадоре», – заявила Ромо.

По данным МВД, задержанный имеет шведское происхождение, но долгое время проживал в республике и успел обзавестись связями с экс-руководителем внешнеполитического ведомства Рикардо Патиньо.

Отметим, что власти проверяют информацию СМИ о том, что в стране находятся еще два российских хакера. На данный момент расследование продолжается.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Лондоне задержан основатель WikiLeaks Ассанж. Факт взятия под стражу подтвердили правоохранители.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.