Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В Буэнос-Айресе пострадали более 30 фанатов, ожидающих сборную Аргентины

Аргентина
Сборную Аргентины пришлось эвакуировать на вертолетах

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 декабря, ФедералПресс. В центре Буэнос-Айреса в результате давки пострадали более 30 фанатов, которые ждали сборную Аргентину, выигравшую чемпионат мира. Им потребовалась помощь медиков.

«По меньшей мере 31 человеку понадобилась помощь медиков во время ожидания приезда сборной Аргентины», – пишет РИА Новости.

Отмечается, что люди на улицах забирались на крыши остановок и деревья, чтобы лучше рассмотреть футболистов. В результате граждане получили травмы, связанные с падениями, порезы. Всего на улицы города вышло более 3 миллионов человек. Планировалось, что футболисты проедут на автобусе, но из-за большого скопления людей их пришлось эвакуировать на вертолетах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сборная Аргентины выиграла в третий раз чемпионат мира по футболу. В стране объявили выходной день, чтобы люди могли отпраздновать победу.

Фото: Anton Zaitsev / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.