Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
1

Трамп не пожал руку Путину на саммите G20. Зато ему дал пять саудовский принц

Трамп не пожал руку Путину на саммите G20. Зато ему дал пять саудовский принц
Трамп отменил встречу с Путиным

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 ноября, ФедералПресс. Главы государств встретились в Буэнос-Айресе, но не поздоровались. В Кремле заявили, что они не смогли пообщаться.

Президент США Дональд Трамп на церемонии открытия саммита G20 не поздоровался с российским коллегой Владимиром Путиным. Во время общего фотографирования Трамп прошел мимо Путина, а встал между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, главы государств «просто поздоровались», но он не уточнил где и когда. Пообщаться им не удалось, добавил Песков. Напомним, ранее Трамп отменил встречу с Путиным из-за ситуации с украинскими моряками в Керченском проливе.

Путин и Трамп также не сидели рядом во время обеда. В то же время Путина радостно поприветствовал наследный принц Саудовской Аравии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите «Большой двадцатки» заявила, что будет настаивать на санкциях. В том числе из-за инцидента в Керченском проливе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.