Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Ленин и Гитлер борются за пост мэра одного из городов в Перу

жители Перу
Фото: pixabay.com

ПЕРУ, 21 сентября, ФедералПресс. В Перу между политиками разгорелись нешуточные страсти.

Как сообщают местные СМИ, борьба идет за пост мэра провинциального города Юнгра.«Я хороший Гитлер» – уверяет всех политик по имени Гитлер Альба Санчес. Но его кандидатуре грозит исчезновение в связи с деятельностью гражданина Ленина Владимира Родригеса Вальверде. Случай привлек внимание перуанской общественности, так как местные жители прекрасно помнят этих исторических личностей.

Альба Санчес считает, что кандидатуру Владимира Ленина используют против него специально, с целью его дискредитации. Перуанский тезка немецкого диктатора уже был мэром Юнгра с 2011 по 2014 год. «Мой папа дал мне это имя, потому что оно звучало чуждо и он не знал истории Гитлера», – оправдывается кандидат в мэры. Узнав историю своего имени, Альба Санчес хотел поменять имя. Однако сделать это ему помешала память об отце. В отличие от него, перуанский Владимир Ленин интервью не дает. Может быть, поэтому в его существовании сомневается партия Гитлера Альбы. Мужчина представляет правую партию «Мы – Перу» и хочет дальшу управлять своим небольшим провинциальным городом.

Ранее в ФедералПресс мы писали о том, как советские космонавты разыграли ученых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.