Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Парагвае зафиксирован первый в стране случай коронавируса

В Парагвае зафиксирован первый в стране случай коронавируса
В Парагвае зафиксирован первый в стране случай коронавируса

АСУНСЬОН, 8 марта, ФедералПресс. Парагвай стал седьмой страной в Южной Америке, где зафиксирован коронавирус COVID-19.

Министр здравоохранения Парагвая Хулио Маццолени заявил, что на территории страны зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом COVID-19. Положительный результат теста на вирус подтвердила Центральная лаборатория. О самом заболевшем известно, что он недавно вернулся из Европы. Более подробная информация будет предоставлена в ближайшее время на пресс-конференции, написал Маццолени в Twitter, и призвал парагвайцев не поддаваться панике.

«Я призываю граждан сохранять спокойствие, протоколы, уже проверенные и одобренные ВОЗ, применяются», –написал Маццолени.

РИА Новости пишет, что Парагвай стал седьмой страной в Южной Америке, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом COVID-19. Ранее вирус был зафиксирован в Колумбии, Эквадоре, Аргентине, Чили, Перу и Бразилии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Мальдивах зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом. Заразились работники местного курорта.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.