Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Бразилии обнаружили новый тип свиного гриппа

В Бразилии обнаружили новый тип свиного гриппа
Ученые обнаружили пока только один случай заражения

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 июля, ФедералПресс. В Бразилии обнаружили новую разновидность свиного гриппа. Она обладает высоким пандемическим потенциалом.

Глава лаборатории респираторных вирусов и кори Fiocruz Миралда Сикейра сообщила, что бразильские ученые обнаружили неизвестную ранее миру мутацию вируса свиного гриппа. По ее словам, заболевание обладает высоким уровнем заразности.

«С 2005 года обнаружено 25 различных вариантов вируса гриппа А/H1N2. Но тот, что мы обнаружили в городе Ибипора отличается от открытых ранее», – отметила Сикейра.

Ученые обнаружили пока только один случай заражения у 22-х летней сотрудницы мясоперерабатывающего предприятия. Она перенесла болезнь в легкой форме.

По словам экспертов, вакцину от нового типа свиного гриппа смогут создать в короткие сроки. Препарат не будет идеальным, но поможет сформировать коллективный иммунитет для предотвращения пандемии, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Жириновский высказался по поводу бубонной чумы. По его словам, она уже подходит к границам России.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.