Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые создали прибор для мгновенного обнаружения коронавируса

Ученые
Создано средство для моментального выявления коронавируса

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Устройство является портативным и представляет из себя миниатюрное приспособление. Оно может выявлять вещество, находящееся в крови человека.

В США создали миниатюрный прибор, способный мгновенно выявлять наличие COVID-19 у пациентов. Также он может зафиксировать антитела. Об этом рассказали американские ученые из университета Джорджа Вашингтона.

Они объяснили, что прибор покрыт слоем золота. Устройство излучает цвет определенного цвета. Если оно находит какие-то вещества в газообразном состоянии, цвет меняется. Приспособление само определяет найденное вещество в крови человека.

Эксперты отметили, что прибор довольно прост в использовании. Изменение цвета можно зафиксировать при помощи камеры смартфона, пишет РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

Специалисты хотят создать большую информационную базу пациентов с коронавирусом. Ученые уже придумали способ оперативно ее пополнять. Делать это предлагается с помощью сервисов облачного хранилища.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что вакцину от COVID-19 собрались протестировать на первых желающих 27 июля. Разрешение на клинические испытания получены.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.