Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В доме и в клинике врача Марадоны пройдут обыски

Суд проверит обстоятельства смерти Марадоны
Суд проверит обстоятельства смерти Марадоны

БУЭНОС-АЙРЕС, 29 ноября, ФедералПресс. Суд распорядился о проведении обыска дома и в клинике доктора Диего Марадоны Леопольдо Луке, следствие намерено установить точную причину смерти футболиста.

Так, прокуроры намерены выяснить был ли спортсмен лишен должной помощи и было ли тем самым совершено убийство. Кроме того, изымаются все документы, связанные с течением болезни Марадоны.

Сообщается, что за неделю до выписки из больницы после операции, футболиста осмотрел психиатр. Его рекомендации предусматривали постоянное наблюдение за спортсменом со стороны медицинских работников, которые специализируются на пациентах с проблемами употребления психотропных веществ. Помимо этого, его должен был контролировать врач-невролог.

Также расследование ведется в отношении медсестры Даяны Гиселы, которая соврала, что слышала движения Марадоны у себя в комнате. Проводится проверка, давала ли она футболисту все необходимые лекарства и проверяла ли его вообще, пишет РИА Новости Спорт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что умер аргентинский футболист Диего Марадона. По официально версии он скончался от сердечного присутпа.

Фото:Flickr.com, Doha Stadium Plus Qatar.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.