Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Легендарному футболисту Пеле удалили опухоль

Опухоль была обнаружена во время обычного обследования
Опухоль была обнаружена во время обычного обследования

САН-ПАУЛУ, 6 сентября, ФедералПресс. Бывший футболист, трижды чемпион мира в составе бразильский сборной Пеле в своем Instagram рассказал о том, что 4 августа перенес операцию по удалению опухоли.

«В прошлую субботу мне сделали операцию по удалению подозрительного образования в толстой кишке. Опухоль была выявлена во время тестов, о которых я упоминал на прошлой неделе», – написал 80-летний бразилец.

31 августа СМИ сообщили о госпитализации бывшего футболиста после обморока. Позже Пеле опроверг слухи, заявив, что проходит плановое обследование.

В 2014 года Пеле был госпитализирован для проведения операции по удалению камней из почек. Тогда же стало известно, что нападающий клуба «Сантос» более десяти лет живет без одной почки, которую удалили еще во времена профессиональной карьеры футболиста. В ноябре того же года бразилец попал в больницу с резкими болями в желудке, тогда врачи не нашли ничего серьезного.

Пеле – единственный футболист за всю историю вида спорта, который трижды становился чемпионом мира. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии ФИФА и Международного Олимпийского комитета. Издания The Times, France Football, Placar, World Soccer также называют Пеле лучшим игроком прошлого века.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что французский футболист Жан-Пьер Адамс умер после 39 лет пребывания в коме.

Фото: Adriana Spaca / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.