Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Дуров решил оспорить ограничение Telegram в Бразилии

Павел Дуров
Создатель Telegram извинился за недопонимание с бразильскими властями

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 марта, ФедералПресс. Верховный суд Бразилии решил ограничить использование мессенджера Telegram в стране. Создатель мессенджера Павел Дуров извинился и попросил об отсрочке постановления.

«Я говорю от лица нашей команды: прошу прощения перед Верховным судом Бразилии за нашу халатность», – высказался предприниматель.

В эту пятницу в бразильском Верховном суде решили запретить общение в Telegram на территории страны. Суд объяснил это тем, что администрация мессенджера не пошла на сотрудничество.

В этом году жителям предстоит выбрать президента Бразилии, но Telegram, по мнению судьи, может стать местом распространения ложной информации. Чтобы этого не допустить, в январе этого года руководству Telegram были направлены электронные и бумажные письма. В них власти говорили о том, что необходимо установить меры безопасности по использованию мессенджера во время проведения выборов.

Павел Дуров объяснил, что была проблема с пересылкой электронных писем, и возникло недопонимание. Он попросил отсрочку блокировки, чтобы назначить представителя в Бразилии и исправить сложившееся положение, пишет РИА Новости.

Министр юстиции и общественной безопасности Андерсон Торрес уже поручил подчиненным разобраться в ситуации и сделать все возможное для разблокировки. Об этом он написал на странице в Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в интернете множество фейковых новостей. Россиян призвали пользоваться только проверенными источниками.

Фото: lukomore.org / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.