Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Беременных россиянок перестали пускать в Аргентину

беременная женщина
Причиной отказа россиянкам во въезде аргентинские власти называют несоответствие заявленной цели пребывания в стране

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 февраля, ФедералПресс. Власти Аргентины отказали во въезде шести беременным гражданкам России, сославшись на предоставление ложной информации о мотивах поездки. Об этом сообщили власти страны.

«Когда они не могут объяснить, куда поедут как туристы, находясь на 33-й неделе беременности, сложно поверить, что они путешественники», – заявила глава миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно.

Чиновница отметила, что с августа прошлого года в Аргентину увеличился миграционный поток со стороны России. Среди приезжих много беременных женщин, которые приезжают исключительно ради родов, так как ребенок, родившийся на территории Аргентины, автоматически становится гражданином страны.

«Говорит Москва» пишет, что информацию о россиянках, застрявших в аэропорту Буэнос-Айреса, подтвердили в российском консульстве, отметив, что одна из женщин пребывает в зоне вылета с 7 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал, какую страну для родов выбирали россиянки в 2022 году.

Фото: Ute Grabowsky / photothek.net via / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.