Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В Бангкоке рухнул строительный кран. Погибли люди

В результате падения крана погибли люди
В результате падения крана погибли люди

БАНГКОК, 24 января, ФедералПресс. Строительный кран упал на людей в Бангкоке. Есть погибшие.

На строителей в Бангкоке обрушился кран. Пятеро из них погибли. Еще пять человек пострадали.

В ходе трагедии развязалась борьба за жизнь одного из строителей. Мужчина попал в ловушку из обломков крана и повис так в 50 метрах над землей. Спасатели успешно высвободили его из «плена», однако в больнице пострадавший скончался от большой потери крови. Таким образом, количество жертв возросло до пяти.

Сейчас следователи ищут главных инженеров, ставивших кран, рассказал полковник Сомпот Суванджарат. Разработчик строительного объекта «LPN Development Public Co. Ltd.» до сих пор не связался с властями.

Полицейские обратились за консультацией к специалистам. Вызванный для помощи следователям инженер считает, что кран мог рухнуть из-за неправильной установки. Кроме того, конструкция была старой и местами оказалась повреждена еще до падения. Это также могло стать одной из причин обрушения.

Если инженеры, ставившие кран, будут признаны виновными в произошедшем, у них навсегда отнимут лицензию.

На конструкцию строящегося здания инцидент почти не повлиял. Строительные работы, скорее всего, возобновят через 30 дней, пишет издание «Khaosod English».

Ранее сообщалось, что в Самаре также упал башенный кран. В результате погиб крановщик.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.