Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Турист из России утонул во Вьетнаме

Мужчина не смог справиться с течением
Мужчина не смог справиться с течением

ХАНОЙ, 7 сентября, ФедералПресс. В курортной зоне во Вьетнаме утонул российский турист. Он решил искупаться в запрещенном месте.

Турист из России погиб во Вьетнаме сегодня утром. Мужчина отдыхал в курортной зоне, однако неверно выбрал место для купания. Сорока шести летний Александр Колосков решил поплавать на пляже, где было разрешено только загорать, купаться в этом месте было запрещено.

Примерно в 10:30 по местному времени (6:30 по мск) другие отдыхающие заметили Александра в море. Он находился где-то в 100 метрах от берега и тщетно пытался справиться с сильным течением.

На берег незамедлительно были вызваны спасатели. И очевидцы, и сотрудники службы спасения бросились на помощь к пострадавшему, однако, на берег удалось вытащить уже только тело мужчины. Реанимационные мероприятия спасти мужчину также не смогли.

Жена погибшего в это время плескалась в бассейне в гостинице. От прибрежной границы его отделяет всего 400 метров. Женщина сообщила, что этим утром муж отправился купаться в одиночку, пишет РИА Новости.

Ранее еще одна россиянка погибла на отдыхе. Ей оказалась двенадцатилетняя девочка, поехавшая с родителями в Турцию. Ребенка притянуло к сливу бассейна, малышка много времени пробыла под водой и впала в кому.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.