Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В Таиланде катер с российскими туристами столкнулся с яхтой. Есть погибший

Капитан катера ранее был судим за подобное столкновение
Капитан катера ранее был судим за подобное столкновение

БАНГКОГ, 19 декабря, ФедералПресс. Катер с туристами из России врезался в яхту в Таиланде. Один человек погиб, более десятка пострадали.

На юге Таиланда катер с туристами на борту срезался в яхту. На судне были и российские туристы. Также на катере плыли граждане Ирана, Великобритании, Эстонии, Египта и Пакистана. Всего на разбившемся судне находилось 49 человек, из них 45 – туристы.

Травмы получили 12 туристов. Капитан катера погиб на месте. Еще один член экипажа, гражданин Таиланда, пропал без вести. Поиски мужчины идут до сих пор.

Примечательно, что погибший капитан до этого успел отсидеть в тюрьме за точно такой же инцидент. Его катер врезался в рыболовецкий траулер в 2014 году. В водной аварии погибли два туриста их Южной Кореи.

Яхтой, в которую на этот раз врезался туристический катер, управлял россиянин. На борту яхты никто не пострадал. Пострадали ли в ходе столкновения судов граждане России – не уточняется, пишет ТАСС.

В конце октября Минспорта заявило, что соотечественники стали реже отдыхать в Таиланде. За полгода поток туристов из России снизился на 3 % относительно аналогичного периода в 2018.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.