Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Новый коронавирус добрался до Вьетнама

Во Вьетнаме нашли двоих заражженных новой пневмонией
Во Вьетнаме нашли двоих заражженных новой пневмонией

ХАНОЙ, 23 января, ФедералПресс. Во Вьетнаме обнаружились случаи заражения новым типом коронавируса. Это уже не первая страна, куда пришла болезнь.

Вьетнамские медики бьют тревогу, в стране обнаружили сразу два случая заболевания новым типом пневмонии. Больными оказались 66-летний Ли Дин и его 28-летний сын Ли Цзычао. Эти два случая врачи уже подтвердили. Еще два человека, которые, предположительно, заразились, ждут результатов анализов на коронавирус.

Болезнь в Ханой из Китая привез Ли Дин. Мужчина вернулся из городка Ухань, который считается «отправной точкой» вируса. Затем Дин, вместе с сыном, отправились на вьетнамский курорт.

Отец заболел 17 января, сын – 20. Медики опасаются, что мужчины могли распространить вирус по стране. Все эти дни оба зараженных путешествовали в поездах, такси и на самолете.

Кроме того, на карантин попали вьетнамский студент и продавец, который торговал на границе Вьетнама и Китая. Результаты по их заболеваниям эксперты пока не подтвердили, пишет РИА Новости.

Врачи также назвали сегодня вероятную причину заражения людей. Эксперты предполагают, что вирус передался тем, кто ел змей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.