Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Тайский спецназ не обнаружил стрелка и заложников в ТЦ

Тайский спецназ не обнаружил стрелка и заложников в ТЦ
Тайский спецназ не обнаружил стрелка и заложников в ТЦ

БАНКОК, 8 февраля, ФедералПресс. В Таиланде закончилась операция в торговом центре, где как считалось засел мужчина, устроивший массовую стрельбу.

Сотрудники спецназа и армии Таиланда обследовали все четыре этажа основной части здания торгового центра Terminal 21 в городе Накхон Ратчасима (Корат) и прилегающую к нему стоянку, где мог скрываться мужчина, открывший стрельбу. Однако обнаружить преступника им не удалось, не нашли и заложников. Интернет- издание «Кхао Сот» пишет, что, вероятно, стрелку удалось исчезнуть вместе с заложниками.

Стало известно, что стрельбу в городе устроил 32-летний военнослужащий армии Таиланда капрал Чакрапант Тхомма. Он сбежал из военной части, убив командира и двоих сослуживцев, и на угнанном внедорожнике поехал в город. Рядом с ТЦ он остановился и начал стрелять. По последним данным, в результате стрельбы погибли 20 человек, более 30 получили ранения. Пишет «Росбалт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что трансляцию своих действий солдат вел на своей странице в Facebook.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.