Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

В Индонезии разблокировали социальные сети. Их блокировали из-за протестов

соцсети
Социальные сети заблокировали 22 мая

СИНГАПУР, 25 мая, ФедералПресс. Пользователи не могли зайти в интернет. Причиной блокировки были протесты.

Представитель министерства коммуникаций и информации Индонезии Ферндинандус Сэту сообщил, что в стране восстановили доступ к социальным сетям и месседжерам. Ограничение на их использование было введено несколько дней назад из-за протестов.

По словам Сэту,блокировкабыла направлена на то, чтобы ограничить распространение провокационных материалов. Сейчас в столице полностью восстановлен доступ к таким социальным сетям, как Facebook, Instagram и к мессенджеру WhatsApp.

Ведомства страны заблокировали социальные сети 22 мая. Это стало реакцией на массовые беспорядки в Джакарте. Жители страны отметили, что не могли зайти в социальные сети, загружать видео и отправлять фото.

Причина протестов – недовольство оппозиционеров итогами президентских выборов. Их выиграл действующий глава государства – Джоко Видоло. Он набрал 55,5 % голосов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Boeing 737 MAX отправили на дополнительную проверку. Причина таких мер – крушений самолета в Индонезии в 2019 году. Тогда погибло 189 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.