Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

На саммите G20 к Лаврову выстроилась очередь

Сергей Лавров
Лавров провел на саммите двусторонние переговоры с членами G20

БАЛИ, 19 июля, ФедералПресс. На саммите G20 министры разных стран выстроились в очередь, чтобы поговорить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщила посол России в Индонезии Людмила Воробьева.

На встрече «Большой двадцатки», которая состоялась на Бали, страны продемонстрировали желание выслушать позицию России. Главы делегаций образовали очередь, чтобы побеседовать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Была очередь на двусторонние встречи с министром, так что было очень сложно всех желающих включить в график», – сообщила посол России в Индонезии Воробьева.

По ее словам, ни о какой изоляции России на саммите и речи быть не может. Партнеры в других странах, за исключением членов G7, хотели выслушать Москву, и все диалоги получились конструктивными, без «воплей», отметила Воробьева.

Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала, якобы Лавров не был готов к переговорам, и большую часть встречи он провел вне помещения, где находились все участники, пишет РИА «Новости».

Лавров после встречи G20 заявил, что России не о чем говорить с Западом, если власти добиваются военной победы Украины.

Фото: MFA Russia/Twitter.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.