Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Мощный ураган движется к туристическим провинциям Таиланда

Порывы ветра уже достигают 65 километров в час
Порывы ветра уже достигают 65 километров в час

БАНГКОК, 2 января, ФедералПресс. Жителей Таиланда и туристов предупредили о надвигающемся урагане «Pabuk». Первый удар стихии обрушится на острова и побережье в среду, 2 декабря.

Сильнейший тропический ураган надвигается на побережье Таиланда. Опасность угрожает туристической зоне страны, в том числе и островам Самуи и Пхукет.

По данным Института гидрологической и сельскохозяйственной информации министерства науки и технологий Таиланда, впервые с 1962 года стихия обрушится на провинции Пхангнга и Краби.

Ураган, названный синоптиками «Pabuk», движется от Южно-Китайского моря к Сиамскому заливу. Согласно прогнозам, побережья Таиланда стихия достигнет сегодня, 2 января. В провинции Чумпхон, порывы ветра уже достигают 65 километров в час, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Индонезии из-за извержения вулкана в Зондском проливе произошел оползень, спровоцировавший цунами. Огромные волны обрушились на острова Ява и Суматра. Их жертвами стали более 400 человек.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.